الغلاء الفاحش بأبشع صوره في لبنان.. الزبدة بـ60 ألف ليرة والجبنة بـ20

0

تناقل ناشطون عبر مواقع التواصل الإجتماعي، صورة لفاتورة تبرزُ سعر 800 غ من “زبدة لورباك”، إذ وصل إلى 60 ألف ليرة لبنانية.

 

ومع هذا، فإنّ العديد من المواد الغذائية الأساسيّة ارتفع سعرها بشكل كبير، حيث بات “اللبن” (2 كلغ) بـ11 ألف ليرة (سابقاً كان بـ5000 ل.ل)، في حين أن “جبنة الحلّوم” (1 كلغ) بـ20 الف ليرة (سابقاً كان بـ7000 ل.ل)، وغيرها من المأكولات التي يحتاج إليها اللبناني يومياً.

 

 

كذلك، بلغ سعر علبة الدخان (دوفيدوف لايت) 13250 ل.ل، بعدما كان سعرها سابقاً لا يتجاوز الـ4000 ل.ل.

اترك رد

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.

error: Content is protected !!